АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Еженедельно в региональном минсельхозе министр Андрей Бурлаков проводит рабочие встречи-переговоры с представителями торговых сетей. Темой деловых бесед становится вопрос продвижения товаров пензенского производства, в том числе алкогольной продукции.

   Андрей Бурлаков уже провел встречи с представителями ООО «МЕТРО кэш энд Керри», Центра реструктуризации «Гроздь», ООО «Караван», АО «Тандер». Стороны обсудили вопросы, касающиеся расширения ассортимента местной продукции.

   Результатом проведенных встреч стали договоренности о дальнейшем сотрудничестве торговых сетей с пензенскими товаропроизводителями, об увеличении представленности местной продукции на торговой полке.

Региональный минсельхоз подготовил проект распределения субсидий в рамках программы по устойчивому развитию сельских территорий.

          Министерством сельского хозяйства Пензенской области в рамках реализации на территории региона в 2016 году федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» подготовлен проект нормативного правового акта.

   Нормативным правовым актом предусматривается распределение субсидий из бюджета Пензенской области бюджетам сельских поселений региона на грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, и бюджетам муниципальных образований области на реализацию мероприятий по комплексному обустройству населенных пунктов, расположенных в сельской местности, объектами социальной, инженерной инфраструктуры и автомобильными дорогами.

   Согласно документы в 2016 году предусматривается в 41 сельском населенном пункте реализовать проекты по созданию и обустройству детских игровых и спортивных площадок, а также в области провести работы по строительству водопроводных сетей, сетей газоснабжения, автомобильных дорог, здания для размещения офиса врача общей практики, универсальных спортивных площадок с полем для игры в футбол, провести работы по реконструкции школы.

Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

</>
</>
</>
</>