АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Губернатор провел совещание по вопросу финансового обеспечения деятельности птицефабрики ООО «Благодатское» в Кузнецком районе в понедельник, 14 марта 2016 года.

   В 2015 году на предприятии было произведено 31,17 млн штук яйца, выращено и реализовано 243 тыс. голов молодки, намолочено 1468 тонн зерна. Выручка от реализации продукции составила 158 млн рублей.

  Среднемесячная заработная плата по итогам 2015 года составила 13022 рублей. В ООО «Благодатское» трудятся 79 человек.

Продукция птицефабрики поставляется в магазины и торговые центры городов Пензы, Заречного, Кузнецка, а также в организации, занимающиеся обеспечением учреждений здравоохранения.

   В настоящий момент у ООО «Благодатское» сложилась просроченная кредиторская задолженность перед банками в сумме более 113 млн рублей.

   В результате договоренностей, достигнутых в ходе совещания, было принято решение об оказании помощи предприятию и реструктуризации его долга.

   Иван Белозерцев подчеркнул, что птицефабрику, равно как и любое другое предприятие, попавшее в сложную экономическую ситуацию, необходимо сохранять.

   «Главная задача сегодня – вывести ООО «Благодатское» из так называемой «красной зоны», зоны опасного положения. Нужно помочь компании, чтобы она не разорилась и продолжала работать. В такую ситуацию, когда недостаточно верно рассчитаны собственные силы, может попасть не одно предприятие, и мы, Правительство Пензенской области, должны помочь предпринимателям, в том числе юридически», - сказал глава региона.

   Губернатор отметил, что бизнес нуждается в консультационной поддержке на постоянной основе, поскольку не каждый менеджер владеет достаточным опытом в сфере кредитования и информацией о тех или иных мерах поддержки.

   Иван Белозерцев поручил проработать возможные варианты расширения рынков сбыта продукции птицефабрики.
«Наша задача сделать все, чтобы предприятие сохранить. Птицефабрика перспективная. Это реальное производство, рабочие места, заработная плата и налоги», - резюмировал губернатор.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

</>
</>
</>
</>