АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Конкурс лидеров общественного мнения среди сельской молодежи стартует сегодня, 20 января, и проводится Российским союзом сельской молодежи в рамках реализации Всероссийского социально значимого проекта «Гражданский контроль на сельских территориях». Данный проект направлен на выявление лидеров общественного мнения в муниципальных образованиях, определение динамики развития агропромышленного комплекса и уровня жизни в сельской местности, а также на поддержку гражданских инициатив по развитию сельских территорий.

   Конкурс проводится с целью создания условий для личностного роста лидеров среди сельской молодежи в возрасте от 18 до 35 лет. Задачами конкурса являются: развитие творческого потенциала сельской молодежи; формирование проектной культуры в молодежной среде; выявление талантливых молодых лидеров общественного мнения среди сельской молодежи; приобщение молодежи к решению социально-экономических проблем своей малой Родины.

 Конкурс пройдет в два этапа:

  •    Первый этап – до 8 февраля 2016 – подача заявок, отбор лидеров для участия в образовательном семинаре. Этот этап заключается в экспертной оценке творческого эссе «Село. Уехать нельзя остаться. Поставь свою запятую»;
  •    Второй этап – 25-27 февраля – подведение итогов Конкурса. Участников данного этапа отбирает Конкурсная комиссия. Все участники второго этапа и победители получат дипломы Конкурса.

   В рамках обучающего семинара, который пройдет в г. Москве для победителей первого этапа конкурса, руководителей и активистов региональных отделений РССМ и соберет на своей площадке не менее 100 человек, эксперты познакомят участников с социальной политикой государства на сельских территориях, а профессиональные тренеры обучат их коммуникативным навыкам для взаимодействия с органами власти, проектному менеджменту и проведут мотивационные мастер-классы. По итогам мероприятия оргкомитет выявит наиболее активных участников – именно им будет присвоен статус Победителя Конкурса лидеров общественного мнения среди сельской молодежи.

Пресс-служба РССМ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

</>
</>
</>
</>