АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Люди приобретают дачи не только для того, чтобы на них работать, а чтобы с удовольствием проводить свое свободное время. Дышать свежим воздухом, наслаждаться красотой природы, встречаться с друзьями и набираться здоровья, питаясь собственноручно выращенными овощами и зеленью.

   Очень важно продумать благоустройство территории и организацию красивой зоны отдыха. Это может быть обычная лавка на лужайке, беседка в саду или шезлонг на деревьях. Конечно, создавая такой уголок уюта у себя на участке, не обойтись без живых цветов.

   Превосходная композиция из разных цветущих растений сможет добавить красок в жизни, позволит почувствовать атмосферу счастья, радости, любви и спокойствия. Любуясь цветами, отдыхаешь всей душой. Уходят тревоги, заботы и проблемы.

   Это может быть оригинально выполненная клумба, а могут быть и просто цветы в горшках. Благоустройство зависит от самой хозяйки, от ее фантазии, умения и желания преобразить свою дачу. Чтобы клумба радовала обилием красок, нужно правильно подобрать растения.
Идеальный вариант – это обустройство цветника, который бы очаровывал целых три сезона.

   Высадить посадочный материал так, чтобы получилась клумба постоянного цветения – вовсе не сложно. Нужно только подобрать растения с разным периодом цветения, чтобы одни цветы сменяли другие. Для такого цветника хватит и 8-10 видов культур.

   Например, весной первыми начинают цвести первоцветы и примулы. За ними распускаются маргаритки и анютины глазки. Потом в цветение вступают прекрасные тюльпаны, а за ними веселые ирисы, ароматный гиацинт и величественная царская корона.

   Можно высадить ароматные бархатцы и душистый горошек. Такой цветник будет не только радовать глаз красочным эффектом, но и чудесно благоухать. Разноцветные мотыльки и бабочки будут слетаться на такое великолепие, создавая романтический настрой хозяевам участка. Важно не высаживать экземпляры растений слишком густо, а предоставить им возможность расти свободно, развиваться и полноценно цвести. При надлежащих условиях и правильном уходе цветы будут радовать всю весну до наступления лета.

   Когда наступит жаркая пора, зацветут благородные розы, проснется чудная гортензия, распустится эшольция и наступит время календулы. Дальше эстафету продолжат васильки и лилии. Не забудьте украсить клумбу стройным дельфиниумом. Ему можно отдать главные роли в летний период.

   Также летом красиво цветут рудбекия, яснотка и ромашка садовая. Посадите эти цветы на своей даче. Они радуют цветением очень долго. Когда придет осень, наступит время георгин, флоксов и канн.

   Раскроют свою задумчивую красоту хризантемы. Каждый цветок в осеннюю пору будет стараться удивить своей неповторимой красотой и ярким цветением. Ведь недолго до первых морозов, скоро цветник уснет на долгую зиму. Чтобы весной, с первыми теплыми лучиками солнца снова порадовать своим великолепием.

   Стоит немного потрудиться самому или заказать благоустройство в Москве и такой красочный островок появится на дачном участке. Цветы – это ведь живые существа. Если относиться к ним с любовью, они непременно почувствуют это, и распустятся во всей своей удивительной красе.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>