АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   На первый взгляд данный вопрос не является актуальным, но это только на первый. На самом деле здесь всё на много сложнее. Выкопать яму, вкопать дерево, закопать и всё, так размышляют многие. Но чтобы саженец прижился нужно выбрать не только место где посадить, но и выбрать подходящий сезон для каждого саженца отдельно.

Посадка и выбор сезона.

   Большинство деревьев нужно садить либо весной, либо осенью. Когда они находятся в состоянии так называемой дремоты. Исключением же будут крупномеры, их необходимо сажать зимой, когда те находятся в состоянии глубокого зимнего сна.

   Также после посадки молодняка в землю не нужно вновь его выкапывать и пересаживать в другое место, это негативно может сказаться на этом дереве. Теперь нужно разобраться, как выбрать подходящий сезон. На самом деле всё просто – всё зависит от местности, где вы проживаете.

   В южной полосе садить начать лучше осенью. Из-за того, что если посадить молодняк здесь весной, вероятность что он не успеет прижиться до наступления жары и сгорит, очень велика.

   В северных районах дела обстоят наоборот. Здесь лучше садить весной, тогда растение успеет спокойно прижиться и уйти в зимнюю спячку. Если же посадить осенью, то вероятность того что оно не успеет акклиматизироваться слишком большая, в конце концов оно просто замёрзнет и погибнет.

   В центральных районах можно сажать хоть весной хоть осенью, результат будет одинаков. Здесь умеренный климат, именно поэтому молодые деревья будут очень хорошо здесь приживаться.

   Сажать деревья нужно с умом. Необходимо заранее рассчитать такое расстояние между ними, что бы они ни мешали друг другу по мере своего роста.

После посадки сада, следует уход за ним.

   Первое, чего нужно опасаться, это вредителей. Если замечено у дерева странное состояние, а именно: оно сбрасывает листья, желтеет, начинает быстро стареть кара и слазить. Это значит в восьмидесяти процентах, что у вас завелись вредители.

   В таком случае нужно быстро принимать меры. К сожалению нет одного универсального средства, чтобы уничтожить все виды вредителей, нужно подбирать индивидуальное средство под каждый вид.

   Вредители делятся на:

  1. Поедатели плодов. Сюда входят в основном крылатые насекомые. Они откладывают яйца возле плодов вашего дерева. Когда личинки вылупляются, то начинают поедать мякоть плода.
  2. Поедатели коры. Многие насекомые любят перезимовать в коре вашего дерева. Углубляясь в структуру коры, они разрушают её.
  3. Любители сока. Сюда относятся тли. Они самые мелкие из всех вредителей в саде. Огромным количеством они облепляют дерево и начинают вытягивать древесный сок.
  4. Листовые поедатели. Сюда относятся гусеницы, моли и жуки. Все они поедают листья деревьев. Чем мешают процессу фотосинтеза растения.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>