АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Самым простым и популярным приспособлением для перевозки различных грузов на приусадебном участке всегда была и остается садовая тачка. Тележка является незаменимым помощником огороднику для транспортировки удобрений, различного мусора, строительного и прочего материала.

   Несмотря на простоту всей конструкции, к выбору будущего приобретения нужно подходить ответственно. Для этого необходимо подумать не только о снятии нагрузки со своей спины или рук, но и о способах управления тачкой. Если она чрезмерно громоздкая и не соответствует весу и габаритам перевозимого груза, то работа с подобным предметом малой механизацией станет настоящим испытанием для его обладателя.

   В магазине представлен огромный выбор садовых тачек: одна краше другой. Как среди такого многообразия найти свою модель? Для начала «подержите ее в своих руках», почувствуйте ее на вес, удобные ли ручки. Обратите внимание на вместимость тачки и ее конструкцию.

   Садовая тачка должна быть прочной. Кузов изготавливается из стали, которая предотвращает его от различных деформаций. Имеются тачки и с пластмассовым кузовом, их стоимость немного дешевле, но транспортировка тяжелого груза, например, кирпичей приведет тачку к ее быстрому выходу из строя.

   Литые колеса для тачек являются важным элементом конструкции садовой тачки. Их количество колеблется от одного до четырех. Каковы же их нюансы? Одноколесные тачки отличаются своей безупречной маневренностью. Она хорошо катится по малогабаритным поверхностям, к примеру, грядкам, легка в управлении при повороте. С тачкой на двух колесах данные манёвры совершить станет сложнее. Тачки с четырьмя колесами не вязнут в земле и имеют хорошую устойчивость. Для равновесия тележки, недостающее количество колес компенсируется специальными опорами.

   Немаловажную роль играют ручки садовой тележки. Это либо одна продольная, либо две поперечные. Учитывая, что одноколесную тачку во время работы придется держать практически на весу, то параллельные ручки будут более удобны. Если конструкция тачки с несколькими колесами, то ее достаточно просто толкать вперед, поэтому поперечная ручка, в этом случае более удобна.

   Используются садовые тачки в любое время года в саду, на приусадебном или небольшом строительном участке. Тележки способны экономить время и трудозатраты человека. После использования, рекомендуется хранить тачки в отдельном помещении или под крытым навесом.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>