АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Одним из самых ценных злаков на земле считается - кукуруза. По распространению на нашей планете она занимает 3 место после риса и пшеницы. А значит она имеет важное значение в жизнедеятельности человека. Этот злак используют не только для питания человека, его еще выращивают на корм скоту, птице, из нее также изготавливают различные комбикорма. Надо отметить, что по некоторым содержащимися в составе кукурузы веществам, она намного ценнее, чем пшеница и рис. В её составе содержится до 70% углеводов и 20% ценнейшего белка, в котором так много недостающих организму важнейших аминокислот. 

В питании человека кукуруза используется как в сыром виде, так и в консервированном. Для сохранения на долгое время, сырые зерна замораживают в специальных морозильных камерах, в которых она сохраняет все свои вкусовые качества и свойства. В замороженном виде кукуруза хранится несколько лет. Также в питании людей часто используется кукурузная мука.
На корм скоту кукуруза используется полностью, т. е. вся над корневая зеленая масса растения. Из зерен кормовых сортов изготавливают высокого качества комбикорма для всех видов сельскохозяйственных животных. Вся зеленая масса обычно расходуется для изготовления силоса, которым обычно кормят животных в зимнее время. Силос повышает надои молока у коров, увеличивает мышечную массу содержащихся на откорме животных. 
Выращивание кукурузы считается очень выгодным бизнесом, так как является полностью безотходным производством. Предриниматели занимающиеся этим видом деятельности, никогда не остаются без прибыли. Тем более, что в настоящее время купить семена кукурузы нужного сорта не составит особого труда. 
Кукуруза в мировом масштабе все таки является одним из ценнейших кормовых продуктов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>