АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Самым надежным и проверенным многими годами вариантом посадки, принято считать посадку однолетних саженцев деревьев и кустарников. Чем моложе будет саженец, тем легче и скорее он приживется при посадке и тем больше времени будет для создания формы дерева. Как же правильно выбрать хорошие саженцы «однолетники» и на что при этом стоит обратить внимание.

Безусловно, самое первое, на что нужно обратить внимание это на корневую систему. Старайтесь выбирать саженцы, длина корней у которых не менее 25-30 сантиметров, с хорошей корневой мочкой. На корне не должно быть трещин, грибков. Общий вид саженца должен быть здоровым. Конечно же, очень важна правильная посадка и уход за деревом, которое начинает приживаться.

Цветы «однолетники» имеют очень продолжительный период цветения. Они способны радовать нас и цвести все лето. Немаловажным фактором является то, что эти цветы совершенно неприхотливы, и практически не требуют ухода, создавая красивые разноцветные клумбы которые будут радовать яркими красками до самой осени. Однолетники - светолюбивые растения и лучше всего растут и раскрывают себя во всей красе при достаточном солнечном освещении. Самые известные цветы - однолетники, которые будут с вами до осени: иберис, сальвия, бальзамин, васильки, вьюнки, кореопсис, маргаритка, вербена, космея, маттиола и множество других. Каждый из них неповторим, они разного роста, разных форм (порой очень причудливых) разнообразной цветовой гаммы. Все вместе они будут дополнять друг друга и создадут невероятную красоту на вашем садовом участке. И, конечно же, вам гарантировано все время хорошее настроение и позитивный настрой.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>