АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Земельные угодья порадуют хорошим урожаем лишь в том случае, если их подвергать сложной, хлопотной и поэтапной обработке. В противном случае посев любой сельскохозяйственной культуры не принесет ожидаемых положительных результатов.

Почва – это бесценное богатство человечества, она помогает выращивать зерновые культуры, овощи и пр. Чтобы дождаться достойного урожая, необходимо произвести пахотные работы, внести соответствующие удобрения, высадить семена. Взошедшие ростки вплоть до полного вызревания нуждаются в усиленном уходе. В частности это рыхление верхнего слоя почвы с целью сохранения необходимых органических элементов. Только так в конце сезона возможно собрать урожай с высокими показателями.

Обработка грунта предполагает использование различного рабочего инструмента, среди которого отдельного внимания заслуживает плуг. Он относится к сельскохозяйственному оборудованию, применим при базовой обработке земли. Следовательно, все подготовительные работы начинаются именно с плуга. Металлические лемеха вспушивают верхний слой почвы, после чего гораздо легче и удобнее вносить удобрения и осуществлять посев культур. Вот почему для любого с/х хозяйства так важно купить плуг для трактора.

Путем подъема верхнего плодородного слоя разрушается плотная корка, его покрывающая. В результате вся почва насыщается азотом, кислородом, частично устраняются сорняки и остатки прежних растений, которые с течением времени превращаются в компост.

Приступая к выбору плугов, которые прикрепляются к трактору и обрабатывают поле, необходимо знать их особенности работы, изучить виды и типы. Так, современные плуги в зависимости от сцепки с трактором могут быть прицепными, полунавесными или же навесными. С точки зрения конструктивных особенностей описываемое агропромышленное оборудование бывает дисковым (приравнивается к тяжелой бороне на дисках) и лемеховым (два отвала и более). Отдельно стоит выделить плуги спецназначения, которые предназначены для узкоспециализированных целей. К таковым относятся плантажные, лесные, ярусные, безотвальные, садовые установки.

Приобретать агропромышленное оборудование рекомендуется в специализированных торговых центрах, где представлены изделия ведущих производителей, характеризующиеся надежностью и доступной стоимостью.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>