АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Как всем известно, человек все время живет в окружении различных насекомых, животных которые не совсем приятны для общего существования. С давних времен эти насекомые и животные, такие как крысы, мыши, делали жизнь человека некомфортной, а местами и даже невыносимой.

Кроме того что эти грызуны не совсем приятны своим внешним видом, так они еще и приносят немаленький ущерб как обычному человеку так и сельскому хозяйству. Если учитывать то, что эти маленькие животные могут прогрызть дыру в любом помещении, то спрятать от них зерно, семечки и прочее очень сложно. В сельском хозяйстве хранение зерна очень важное и хлопотное занятие, поскольку нужно следить не только за тем, что бы оно правильно сохранялось а и за тем, что бы за период хранения его не стал в несколько раз меньше, поэтому необходимо заранее озаботиться данной проблемой и ее решением - например приобрести отпугиватель мышей и крыс. Этому, как известно, могут способствовать грызуны.

Не меньший вред грызуны наносят молодым ягодным деревьям, обгрызая их кору, тем самым способствуя уничтожению дерева. Ущерб, наносимый грызунами, может быть огромным если учитывать, то с какой скоростью и в каком количестве они размножаются. Если своевременно не принять нужные меры, связанные с уничтожением грызунов в сельском хозяйстве, то со временем убытки будут превышать доходы. Бесспорно, больше всего вреда эти животные приносят там, где им есть чем питаться. Но стоит помнить о том, что даже против таких мелких животных есть эффективная защита, которая навсегда возможно и не поможет, но на некоторое время это уж точно.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>