АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В самой основе сельского хозяйства еще с древних времен были изделия из металла. Благодаря его прочности, а также относительной легкости в обработке, детали, комплектующие и цели крупногабаритные механизмы из железа и многих других сплавов, используются до сегодняшнего дня. Они позволяют значительно упростить процесс обработки земли, что соответственно значительно увеличивает производительность труда.

Металлические изделия, или иначе, метизы, которые сейчас используются в сельском хозяйстве, условно разделяют на две отдельные, большие группы - запчасти и металлические конструкции различного назначения.

Запчасти для сельхозтехники пользуются наибольшим спросом и всегда актуальны, ведь составляют основу любого изделия из металла. Для каждой сельскохозяйственной машины существует перечень своих уникальных запчастей. В комбайне это муфта, вал, ось, шкив, стойка копчака, полумуфта, тяга, звездочка, вал привода и прочее. Для борон запчастями будут диски, гайки, опоры и узлы подшипника. В тракторах не обойтись без болтов, шестерней, валов, осей, гаек, дисков, клиньев, кронштейнов, шурупов, заклепок и десятков других запчастей из которых образуется сплошной механизм. От их качества и прочности зависит работа всей без исключения сельскохозяйственной техники.

Металлоконструкции для сельского хозяйства это в основном различные каркасы, опоры и т.д. Они служат основой для создания парников, а также отдельных зданий или складов для хранения продовольствия, которые быстро монтируются.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>