АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Прежде всего, теплицы, покрытые поликарбонатом имеют множество преимуществ перед теплицами со стеклянным или пленочным покрытием. Покрытие из пленки недолговечное и поддается влиянию природных факторов, а стекло - неудобный в эксплуатации, дорогой и хрупкий материал.

Теплицы из поликарбоната имеют высокую устойчивость перед осадками и ультрафиолетовым излучением. Они обладают высокой светопроницаемостью, что дает возможность растениям созревать раньше, чем в других теплицах. Поликарбонат может служить более десятка лет. Теплицу из него не нужно разбирать на зимний период, так как она выдерживает температурные показатели в диапазоне от -40 до +100 градусов длительное время. Если температурные воздействие не будет длительным, диапазон растет еще на несколько градусов.

Поликарбонатные теплицы являются очень простыми в монтаже. Сам материал легко крепится к каркасу. Для парника из поликарбоната не нужен массивный фундамент, что также позитивно сказывается на его цене. Также отмечают, что поликарбонат в 200 раз прочнее стекла или пленки. Он очень легко и моется, для этого не обязательно прикладывать чрезмерные усилия. Отзывы людей и общая практика показывает, что поликарбонатные теплицы окупаются всего за один год.

Такие виды теплиц подходят не только для домашнего, но и для промышленного хозяйства. К тому же купить теплицу из поликарбоната сегодня можно практически в любом специализированном сельскохозяйственном магазине. В таких теплицах в больших количествах можно выращивать рассаду, фрукты, цветы, овощи круглый год, имея свежий продукт на своем столе.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>