АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Такое декоративное растение, как туя, является не характерным для нашего климатического пояса. Так как это растение не требовательное, то им часто украшают сады и оно радует глаз. Это великолепное растение попало к нам из Северной Америки и Страны восходящего солнца – Японии.

Туя – это вечнозеленое дерево или кустарник, принадлежащий к семейству кипарисовых. В привычной для себя среде обитания, туя может достигнуть высоты более 20 метров, а на территории стран СНГ на порядок меньше, примерно 10-11 метров. Хорошо переносит наш климат (холодные зимы) именно сорт туи западной. У этого растения нет красивого цветения, но оно само по себе очень привлекательное и послужит отличным украшением необходимой территории.

Туя, как и все деревья, вырастает из семян. У нее есть шишечка, в которой находятся по 2 семечка. Таким способом это дерево будет расти около пяти лет. Это лучший способ, потому что деревцо будет выращено в привычном грунте, что обеспечит лучшую переносимость нашего климата. Более удачное время года для посадки – весна. Желательно не перебарщивать с солнцем, так как молодые росточки хрупкие и могут погибнуть. Грунт необходимо постоянно рыхлить и увлажнять.

У нас распространено несколько видов: западная туя, или же туя западная Смарагд, восточная, японская, гигантская и корейская. Для каждого из этих видов свои условия ухода. Большинство из них водолюбивые растения. Для туи необходимо как тень, так и солнце. Также нужно следить за тем, чтобы почва не пересыхала.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>