АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В связи с запретом на импорт в Россию зарубежной продукции возникает резонный вопрос: сможет ли наша страна «кормить себя» без посторонней помощи?

По сообщению службы Россельхознадзора, ограничения на ввоз со стран Евросоюза семян картофеля и посадочного материала действуют в 1 июля. Правда, запрет не распространяется на растения, выращенные в горшках.

В министерстве сельского хозяйства Российской Федерации уверены: данные меры европейских стран «сыграют нам на руку»: - Это обеспечит развитие местного сельского хозяйства, - уверены в пресс-службе ведомства. – А разнообразные экзотические фрукты – бананы и авокадо, мы вполне можем выращивать в теплицах сами.

Ждет ли российское сельское хозяйство кризис? В пресс-службе министерства сельского хозяйства уверены: напротив, меры Евросоюза спровоцируют отечественное СХ на более активное развитие. В него начнут вкладываться большее количество инвестиций, что потребует большого появления рабочих мест, рынков и магазинов.

Так ли это, покажет время. Однако уже сейчас известно, в Ярославской области развито выращивание картофеля и зерновых культур, в Ульяновской – технических культур, в республики Удмутия выращивают лен, полотно, подсолнечник. Несомненным лидером является Свердловская область. В 2006 году здесь 87% территорий, отданных под сельское хозяйство, подверглись посевным работам. А есть еще и другие регионы – Сибирь и Дальний Восток, где эти культуры также развиты.

А обычному потребитель в выборе новых продуктов помогут онлайн-сервисы, где размещены отзывы на продукты разнообразных производителей. Таким образом такой подход поможет обеспечить качество сельскохозяйственной продукции на вашем столе.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>