АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Вода, как мы знаем, – необходимое условие для поддержания жизни человека и животных с растениями. Вы уверены, что 70 % воды, в составе поверхности Земли - предостаточно ? На самом деле - ее всё больше приходится экономить.

Принимая в расчёт, что большая часть России живёт не в городах - это и сейчас практически аграрная страна . Сельский потребитель, сельские предприятия - ( фермы для скота и птиц), поля и теплицы - требуют пить в огромном количестве, ежедневно. Основой, для снабжения водой в сельской местности служат источники, созданные матушкой-природой, искусственно прорытые каналы, водохранилища и скважины с колодцами для частников. Сегодня многие прибегают к такой услуге, как бурение скважин под ключ, что позволяет обеспечить себя и многих соседей чистой водой и при этом не зависеть от централизованных источников водоснабжения, если они имеются.

Для удобства, мы можем разбить их на 5 видов:

  •  системы подачи воды, для населенных пунктов
  • системы подачи воды для ферм
  • системы подачи воды для пастбищ
  • системы подачи воды для полей с сельхоз культурами
  • системы подачи воды для станций, с ремонтно-технической функцией

Для фильтрации воды используют нейтрализаторы железа и фильтры, задача которых снизить насыщенность механических загрязнений, в неё попавших. Сейчас для экосистемы планеты наступают напряженные времена – это реакция; на сдвиг в климате, рост населения, выхлопы городов, и общую истощённость ресурсов. При этом, сельское хозяйство оттягивает на себя 70% всей пресной воды, промышленности достаётся - 20%, а городская жизнь забирает только - 10%.

Чтобы вырастить готовый продукт из земли, потребуется около 3 тыс. литров H2O в день для обработки, а для простого питья - литра два. Сельское хозяйство придётся напрячь , чтобы оно взяло на себя задачу - использовать ресурс воды максимально рационально.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>