АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Кран - манипулятор является техническим средством и представляет собой некий разгрузочно – погрузочный аппарат, который способен имитировать функции человеческой руки. Он одновременно является как грузоподъемным, так и транспортным средством и имеет очень большие технологические возможности.

Применяют манипуляторы и крановые установки в таких процессах, как: подъем и перемещения грузов, лестных асортиментов, металлического скрапа и еще много чего другого. Груз, который поднимает и перемещает манипулятор, может быть как одиночный, так и находится в контейнере, поддоне либо же пакетах. Данные установки могут работать на производстве монтажных робот, в стесненных условиях, на малоэтажном строительстве, а также ремонтно-восстановительных работах. Однако иногда и самому манипулятору может потребоваться ремонт, например замена насоса на крановую установку, в этом случае желательно обращаться в сертифицированную мастерскую по обслуживанию данной техники.

Также манипуляторы занимают очень важное место в сельском хозяйстве и сельскохозяйственном строительстве. Ведь в сельском производстве помимо грузов, которые можно загрузить и разгрузить вручную, используются и крупногабаритные блоки, и узлы, которые человек просто не может поднять. Тогда и пользуются услугами манипулятора, который очень упрощает тяжелую работу. Помимо всего этого в сельском хозяйстве часто происходят технологические работы. Это может быть механизация помещений, где расположены животные, ремонтные роботы на мелиоративных объектах, ну а еще строительство и в процессе данных работ никак не справится без манипулятора и крановых установок.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>