АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня все чаще дачи и загородные участки выполняют функцию места отдыха, а не «фазенды», на которой приходится работать от восхода до заката. Поэтому все большую часть площадей на участках занимают газоны, клумбы, сады. И для всех них важным этапам ухода является «борьба» с травой и сорняками.

Но если для клумб, как правило, метод один – полное уничтожение, то газоны и пространства под садовыми деревьями, вокруг кустов, требует более трудоемкого ухода. Раньше уход за газонами заключался в регулярном скашивании травы с помощью ручной травы. Сегодня задача существенно облегчается. И помогают в этом механизированные инструменты газонокосилки, мотокосы и тримеры.

Газонокосилки – это узкоспециализированный инструмент, предназначенный для ухода за большими и ровными участками, с низкорослой травой. Если же возникла необходимость в уходе за участком со сложным рельефом, покоса высокой травы в труднодоступных местах (возле кустов, вдоль забора, бордюра или стены), на которых, к тому же, есть толстостеблевые сорняки, молодые побеги деревьев, то в этом случае на помощь приходят тримеры и мотокосы. В чем же разница между тримером и мотокосой? Принципиальной разницы между ними нет. И то и другое относится к мобильному инструменту для покоса травы. И те и другие могут иметь как электрический, так и бензиновый привод. Оснащаются системой ремней для облегчения работы с ними. Основные отличия между ними – это оснастка и мощность двигателя. Можно сказать, что триммер – это облегченный вариант мотокосы. Мощность двигателя у триммеров, обычно, не превышает 800 Ватт, а в качестве режущего элемента используется леса. Мотокосы же оснащаются более мощными двигателями (до 1,5 килоВатт) и несколькими вариантами режущих элементов – леса, диск и лезвия.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>