АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Весна и лето всегда приятны для людей буйством зелени. Однако для того, чтобы держать это буйство под контролем приходиться прилагать немало усилий. В частности это касается стрижки газонов на приусадебных и прочих участках. Для этого в настоящий момент придумано не мало косилок и прочих устройств, благодаря эффективности которых и можно успешно контролировать высоту травяного покрова.

Механические газонокосилки представляют собой достаточно простые устройства, которые в качестве силового привода используют мускульную силу человека. Наиболее популярны косилки с двум колесами и ножами, идущими по спирали от одного до другого колеса. При вращении колес ножи приходят в движение и состригают траву до нужного уровня.

Косилки, снабженные силовым агрегатом в виде бензинового или электрического двигателя, имеют несколько большую популярность. Нож одевается на вал двигателя, а сам агрегат располагается на четырех колесном шасси. Благодаря особенностям конструкции их очень удобно использовать на газонах и участках с ровным рельефом.

Триммеры являются одними из наиболее востребованных приспособлений для скашивания травы. Они представляют собой двигатель на специальной штанге, с другой стороны от двигателя находится режущий элемент. Передача крутящего момента осуществляется при помощи гибкого вала. Специальные ремни позволяют без проблем носить и использовать по прямому назначению этот инструмент. Основным его преимуществом является возможность использования на любом рельефе.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>