АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

При покупке компрессора для накачивания шин сельскохозяйственной спецтехники, покраски поверхностей или с целью подключения пневматического инструмента, чаще всего надо делать выбор между отечественным и китайским прибором. Широко известный факт,что даже компрессоры именитых европейских и американских брендов, зачастую собираются в Китае, поэтому желательно при выборе делать ставку на конкретные параметры компрессора, а не на производителя.

По принципу работы компрессоры разделяют на два типа: вибрационные и поршневые компрессоры. Можно произвести сравнение их и по ценовым группам, и в данном случае дешевые компрессоры, окажутся вибрационными. Невысокая цена, и хорошая производительность – это ,пожалуй, весь перечень достоинств этой категории. Вибрационные компрессоры служат меньше, чем поршневые компрессоры. Приобретают их для накачивания шин легковых автомобилей.

Компрессоры поршневого типа могут развить более высокое давление, чем вибрационные аналоги, следовательно они способны накачивать шины большего размера. Поршневые компрессоры дороже, чем вибрационные, но и срок службы у них тоже дольше. В процессе работы компрессора нагреваются, следовательно во время накачивания шин необходимо следить за его температурой, в частности если это касается к поршневым компрессорам, тем более, если они без защиты от перегрева. Если компрессор нагрелся, нужно дать ему отдохнуть.

При выборе компрессора для автомобиля, обратите внимание на его производительность, тем более, если эта машина, джип с большими колесами - в данном случае мощный и производительный компрессор сэкономит вам немало времени.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>