АгроСборник.Ру

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В нашей стране, такое направление как, пчеловодство, представляет собой достаточно важную отрасль сельского хозяйства. Что же такого особенного в этой отрасли, и чем так полезны пчёлы именно для сельского хозяйства?

Прежде всего, нужно начать с того, что пчёлы дают очень ценный продукт, который любят и взрослые и дети. Это мёд, который полезен своими целительными и питательными свойствами. Также, пчёлы дают ценный воск и большой ассортимент других продуктов. Но особенную и отдельную роль пчёлы выполняют и в сельском хозяйстве. Они, перекрёстно со своими пчелиными заботами, опыляют сельскохозяйственные культуры, что, несомненно, повышает их урожайность в несколько раз, к тому же пчеловодство - прибыльная статья сельского хозяйства благодаря его продуктам, даже продажа прополиса приносит организациям немало прибыли, не говоря про мед и иные продукты.

В результате пчелиного опыления, сельскохозяйственные культуры значительно увеличиваются в размерах, повышают свои вкусовые достоинства и процент сочности. В целом, пчёлы помогают увеличить урожайность подсолнухов, люцерны, гречихи, горчицы, а также, плодовых культур, яблони, груши, вишни, черешни и других видов, более чем на тридцать процентов.

Что касается непосредственно продуктов самого пчеловодства, а именно:

- пчелиного маточного молочка;

- натурального многовитаминного мёда;

- цветочной пыльцы;

- забруса;

- пчелиного яда;

- настойки восковой моли, то можно смело констатировать тот факт, что все они весьма успешно используются в области фармацевтики и косметологии. И естественно пользуются большим спросом на потребительском рынке.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>