АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В настоящее время сельское хозяйство Дагомыса представлено чаеводством и тепличным овощеводством. Выращиванием чая в районе Дагомыса занимаются с конца 19-го века, а с конца 30-х годов прошлого века действует фабрика "Дагомысчай". В лучшие времена площади плантаций чая достигали 1 тысячи 100 гектаров. В настоящее время они существенно меньше, но обеспечивают производство значительного объема готовой продукции. Краснодарский чай, выращенный в Дагомысе, реализуется как на территории Региона, так и в других областях страны.

Даргомыс славится соей природой, разнообразием флоры. Вторым направлением развития сельского хозяйства в Дагомысе является тепличное овощеводство. Основной продукцией местного хозяйства являются огурцы и помидоры, которые выращиваются с ранней весны до поздней осени. По итогам прошедшего 2013-го года в теплицах Дагомыса было выращено около 9 тонн огурцов различных сортов и порядка 90 тонн помидоров. Вся продукция направляется исключительно на местные рынки. Выращивается в теплицах и клубника, но ее сборы в общем масштабе незначительны.

Еще одним направлением деятельности теплиц является выращивание цветов и кустарников (около 150 видов), которые реализуются для озеленения городов и населенных пунктов. В малых масштабах ведется виноградарство, но оно носит полностью частный характер и направлено на удовлетворение сезонных потребностей отдыхающих, в том числе за счет изготовления вина и разнообразных настоек и напитков.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>