АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Работа в современном, даже самом маленьком офисе, не обходится без печатного оборудования. Если еще несколько лет назад, для выполнения подобного задания содержали штат машинисток, то сейчас всю работу берет на себя компьютер и принтер.

В зависимости от рода деятельности предприятия, оборудование для печати, может отличаться как функциональностью, так и технической мощностью. Чтобы полноценно укомплектовать небольшой офис, не особо ограничивая себя в виде выполняемых работ, вполне достаточно: 1. Компьютер. 2. Сканер. 3. Ксерокс. 4. Принтер.

Компьютер – основной элемент будущей типографской линии. Все основные операции по набору текста, построению графиков, редактированию и хранению информации, а также выводу её на печать, будет выполнять именно он.

Сканер, просто необходим для копирования документов, с последующей их обработкой в компьютере.

Принтер распечатает любой подготовленный материал, а ксерокс обеспечит быстрое копирование уже готовых документов.

Компьютер и сканер – оборудование универсальное. Их мало интересует цвет, используемый в документах. С принтером и ксероксом дело обстоит немного сложнее.

Для большинства повседневных операций с печатью, достаточно монохромного, то есть черно-белого принтера. Самым выгодным и надежным в этом отношении, будет принтер лазерный. Сейчас это доступный и относительно недорогой механизм. Его картридж легко заправить самостоятельно, либо отнести к ближайшему специалисту в мастерскую или сервис. Одной зарядки картриджа, хватает для продолжительной работы, а качество печати, при должном обращении с принтером, долго держится на высшем уровне.

Для редких случаев работы с цветной печатью, можно дополнительно установить струйный принтер. Он в разы дешевле цветного лазерного, но не так выгоден и надежен как лазерный черно-белый.

Цветной ксерокс – машина дорогостоящая, как сама по себе, так и в обслуживании, но при наличии цветного принтера, для малого офиса, не имеет особой ценности.

Ну и как же офису без визиток?

Это легко решить, добавив к оборудованию обычный нож для резки визиток.

Такой набор печатного оборудования, решит практически все задачи, связанные с работой современного офиса.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>