АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

При открытии любого типа предприятия необходимо решить вопрос о его электроснабжении. Трудно переоценить влияние электроснабжения на общий успех работы предприятия. Вся техника и оборудование в современном мире работают за счет электрического тока. Без наличия электрической сети с необходимым уровнем напряжения рабочий процесс будет попросту невозможен. По уровню надежности электроснабжение классифицируется по трём категориям.

Первая - самая надежная. Электропитание ни при каких условиях не будет прервано, проблем с электросетью и оборудованием гарантированно не возникнет, что обеспечивается либо резервными линиями, либо автономными источниками электропитания.

При второй категории процесс электропитания может быть нарушен, но не часто и не на продолжительный срок. Разумеется, производительность труда от этого очень сильно страдает.

При третьей категории прекращение электроснабжения возможно, но это реально исправить.

Электроснабжение предприятия во многом зависит от электростанций, крупные электростанции обслуживают целые города и районы. Наиболее масштабные предприятия могут иметь персональную электростанцию. Все зависит от того какую технику использует предприятие, и сколько она потребляет электричества. Исходя из этого фактора требуется произвести все важнейшие инженерные расчеты корректно. Для начала необходимо, чтобы инженеры составили общую смету организации электроснабжения. Основным правилом является полное соблюдение всех инженерных норм и общепринятых правил безопасности.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>