АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Во всех отраслях народного хозяйства сейчас все чаще и чаще используется техника компактная, но от того не менее мощная. В первую очередь это касается сельского хозяйства, где находят свое применение минитракторы с разными дополнениями. Они используются на любой почве: горной, равнинной, избыточно влажной. С их помощью можно выполнить практически любую сельскохозяйственную работу: культивацию, вспашку, заготовку сена, и даже транспортировку груза.

Фактически минитракторы занимают место между мотоблоком и трактором, поэтому в нем есть опция совмещения с навесным оборудованием. Особенно часто используется навесная косилка, которая позволяет даже самый большой участок обработать за пару часов. Подобная механизация труда облегчает посевные работы, заготовку корма и сбор урожая. Более громоздкая техника непрактична, на небольшом поле его применение невозможно, а на внушительном участке слишком большой расход топлива. Эта компактная и мощная техника во всех отношениях универсальный вариант.

Почему-то некоторые люди считают, что из-за отсутствия кабины им невозможно пользоваться зимой, а только летом и весной. Однако это не так, и зимой с его помощью можно убирать снег. В принципе навесное оборудование к минитракторам цепляют еще ранней весной, когда только начинается предпосевная обработка грунта, культивация и посев различных культур. Так как по габаритам трактор не большой, то он используется даже для культивации почвы в междурядьях садов и виноградников. Без подобной спецтехники трудно себе представить, сколько времени уйдет на такие работы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>