АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Сельское хозяйство является одним из самых востребованных видов деятельности для человека, ведь это основной источник пищи. Ни одно сельскохозяйственное предприятие не обходится без нужных коммуникаций таких как водопровод, электросеть, канализация. Также выгодно строить такие предприятия рядом с хорошими железнодорожными и автомобильными транспортными развязками, однако часто бывает так, что прокладыванию жизненно необходимых предприятию коммуникаций, эти транспортные артерии будут очень мешать. Чтобы не возникало сложностей с прокладкой, можно воспользоваться горизонтально направленным бурением.

Что собой представляет

С помощью этого такого бурения можно прокладывать коммуникации под любыми дорогами при этом не повреждая их. В начале делается прокол не большого диаметра, а затем он расширяется до нужного размера. Перед началом работ нужно обязательно провести обследование и выявить наиболее безопасное место для прокола. Это необходимо для того, чтобы избежать в будущем проседания почвы над местом проведения работ. Использовать сегодня гнб цена на которое существенно упала гораздо более эффективно, нежели прокладывать дополнительные коммуникации.

Не только под дорогой

Реалии нашей современной жизни требуют экономии во всех сферах, поэтому часто предприятия могут быть основаны на совершенно не приспособленных для этого территориях. В зданиях могут отсутствовать водопровод и канализационная система. Горизонтальное бурение поможет и в этом случае. Можно сделать прокол в обход фундамента и с довольно большой точностью подвести к нужному месту внутри помещения. ГНБ — достаточно новый вид прокладывания коммунальных соединений, но многие предприятия все чаще обращают на него свое внимание, поскольку оно решает многие проблемы не создавая при этом новых.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>