АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Выбор лабораторной мебели - сложный и ответственный процесс. В отличие от остального оснащения лабораторий (посуды, измерительных и других приборов), мебель как правило закупается на достаточно длительный срок. Она подвергается воздействию физических факторов и химических реагентов. Исходя из этого, поверхности должны быть исполнены из материалов высокого качества и обладать довольно большим эксплуатационным сроком. Как же отличить лабораторную мебель отличного качества от "низкосортной"?

Давайте обратим свое внимание на используемые при изготовлении мебели материалы. Присутствие элементов, исполненных из ДСП, пластика, алюминия нежелательно. При покрытии металлических деталей больше подойдет использование порошковой краски. Она наносится электрохимическим методом на заранее подготовленную поверхность, а затем применяют высокие температуры для ее запекания. От свойств краски также будут зависеть эксплуатационные свойства. Все мелкие элементы, такие как дверные ручки, защелки, петельки также обязаны обладать высокой прочностью. В каждом из крупных магазинов всегда есть выбор и заказчик может выбрать именно то, что ему необходимо. Так, например, в городе Кривой Рог мебель представлена в широком ассортименте интернет-магазином ultra-mebel.com.ua

Работе лаборантов не должно ничего мешать. Она должна быть настолько комфортной, чтобы была возможность ее не замечать. Лабораторная мебель призвана создавать удобную рабочую обстановку. В идеале все, включая столы, стулья, шкафы, было выполнено в едином стиле.

При выборе мебели для оснащения лаборатории необходимо уделить внимание ее производителю. В том случае, если она выпускается на производстве с полным циклом, то можно быть на все сто убежденными в том, что мебель прошла контроль качества на всех этапах ее создания, начиная от приема сырья, заканчивая сбором деталей будущей мебели.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>