АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

После глубокой модернизации трактора Т-130, Челябинским тракторным заводом был создан трактор Т-170. Выпуск трактора начался с 1988 года. Сфера применения трактора достаточно широка, от промышленности, включая добычу полезных ископаемых, строительство путей сообщения, и до сельского хозяйства.

Трактор Т-170 комплектовался двигателями на 160 и на 180 лош.сил., а также за время выпусков с 1988 года имел около 80 модификаций. Немаловажной есть возможность комплектации трактора разными системами пуска. Это как карбюраторным, так и електростартерным пусковым двигателем. Что позволяет эксплуатацию трактора Т-170 в разных погодных и климатических условиях работы. Кроме того данная мдель относительно недорога в обслуживании.

В сельском хозяйстве трактор Т-170, благодаря своей универсальности и различным комплектациям, применялся для работ в разных направлениях, начиная от инженерных до полевых. Что касается собственно полевых работ, то трактор Т-170 широко применяется для вспахивания тяжелых почв, чем заслужил немало положительных отзывов. Трактор зарекомендовал себя с положительной стороны и при работе на слабых почвах, поскольку имеет возможность уменьшения давления на нее. Такой эффект достигается установлением семикатковых тележек и башмаков на 900 мм.

Последние модификации трактора характеризируются широким остеклением кабины, удобной панелью управления и сигнализаторов, удачным размещением рычагов управления. Кабина каркасная, на виброизолированной платформе.

Не углубляясь в технические характеристики, можно сделать вывод, что трактор Т-170 часто просто не заменим в сельском хозяйстве, взяв во внимание удобство его применения в различных условиях работы, а также соотношения качества и доступности его технического обслуживания. Последний фактор особо ценится руководителями сельскохозяйственных предприятий.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>