АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Рыбоводство - важнейшая часть сельского хозяйства. Оно известно людям издавна. Ведь на мировом рынке рыба всегда востребованный продукт. Особенно развито оно в приморских странах, где разведение и продажа рыбы-основное занятие. Одно из ведущих мест по продажам рыбы занимает Китай. Среди людей, интересующихся аквакультурой, есть и профессиональные рыбоводы со стажем так и любители.

 

В деле разведения рыбы самая важная деталь это водоем. Крайне важно, чтобы водоем был подобран правильно. Прежде всего в задачу рыбовода, выбравшего, какой вид рыб он собирается разводить, входит определение водоема, в котором этих рыб разместить. Нужно подобрать соответствующий корм. Какие-то рыбы весьма неприхотливы, а для некоторых видов создать подходящие для жизни условия весьма проблемно, однако данное занятие весьма перспективно, ведь после отлова, замороженная рыба оптом очень активно раскупается на торгах магазинами и торговыми точками.

При совместном содержании в одном водоеме нескольких видов рыб также есть свои особенности. Не все рыбы могут хорошо уживаться друг с другом. Первым делом человек, который решил стать рыбоводом, создает специальный проект, где все подробнейшим образом расписано. Ошибочно полагать, что рыбоводы выполняют свою работу без всяких правил, так, как им самим захочется. Существуют специальные службы охраны природы и окружающей среды, которые тщательно следят за законностью действий. С каждым годом это сельскохозяйственное направление все более развивается, появляются новые изобретения и усовершенствованное оборудование, которые помогают рыбоводам. И интерес людей к этой теме только растет.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>