АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Во все времена наличие хлеба на столе было символом достатка. Вкус хлеба знаком каждому из нас с самого детства и, наверное, многие знают, что его путь к нашему столу долог и требует совместных и слаженных усилий большого числа людей.

От вспашки до посева

Все начинается с земли, которую необходимо должным образом подготовить. Поле долно быть перепахано и закультивировано, чтобы зерна пшеницы попали в благодатные и пригодные для дальнейшего роста условия. Урожай будет хорошим только в том случае, если в почве будет содержаться достаточное количество питательных веществ, а значит целесообразным будет и внесение специальных удобрений.

Посев и уборка

Между этими двумя операциями проходит несколько месяцев, а от правильности их проведения зависит не только урожайность, а и качество полученной пшеницы. Если она будет посажена слишком густо, то ожидать хорошего урожая не стоит, как если ее посадить и слишком редко. От правильно выбранного времени уборки зависит содержание в ней полезных веществ, влажности зерна и некоторых других показателей.

Мельница и пекарня

После прохождения через все эти мытарства зерно наконец попадает под жернова мельницы, где и превращается в муку. Помол муки довольно сложный процесс и поэтому для его правильного проведения необходимо немало знаний и умения. После мельницы фасованная в мешки продукция попадает в пекарни. Сегодня накопилось очень много разнообразных рецептов хлеба. Здесь пекари согласно рецептуре замешивать дрожжевое тесто и отправляют его в печь. Только лишь после окончания своего трудного и непростого пути, львиную долю из которого занимает умение ее выращивать, пшеница в виде хлеба попадает на прилавки магазинов и на наши столы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>