АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Казалось бы, для чего фермеру мотоблок? Принято считать, что этот вид малой техники прежде всего оптимален для работы в саду и на дачном огороде. Конечно, основное применение мотоблоки находят именно там. Но, заметим, что не мотоблоки, как таковые, а их версии – мотокультиваторы, обладающие не столь высокими мощностными показателями.

Мотоблоки салют же по сути своей – это минитрактора, способные не только обрабатывать почву, но и перевозить довольно существенные грузы на присоединяемом прицепе. Именно повышенная выносливость и грузоподъемность и служат на руку фермерам, имеющим небольшие площади угодий. Особенно удобным можно назвать использование мотоблоков в обслуживании животноводческих ферм. При подвозе кормов для небольшого поголовья скота проще и экономически целесообразнее использовать именно мотоблок. В этом случае можно получить огромную экономию денег только на стоимости горючего, не говоря уже о затратах на тех. обслуживание и ремонт тракторов. Обработка малых площадей плодового сада фрезами мотоблока для внесения удобрений более эффективна, чем такая же обработка трактором, только за счет невысокой скорости, позволяющей более тщательно взрыхлить почву. При этом важно, что мотоблок может обработать очень близко приствольные круги деревьев, чего никогда не сделает трактор.

Далее. Любому человеку присуще чувство красоты. Цветник, газон, оранжерея с цветами для продажи – все эти территории могут обрабатываться при помощи мотоблока. Трактор использовать при обработке малых площадей просто нецелесообразно.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>