АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

На сегодняшний день, строительный рынок располагает огромным множеством видов дверей. При этом существуют не только двери с обычными размерами (для домов), но и для более габаритных сооружений (ангаров, складов, гаражей).

Из-за своих больших размеров, такие двери получили название ворота. Разновидностей ворот, которые устанавливаются на скалах, ангарах или гаражах довольно много и каждый вид обладает различными плюсами и минусами. По конструкции крупногабаритные двери делятся на: распашные, подъемно-поворотные, откатные и секционные.

Распашные двери - самые распространенные, дешевые и простые в использовании. Обычно изготавливают такие двери из металла. На заранее приготовленную конструкцию из уголков и трубок наваривают листы металла. Главным достоинством такой конструкции является простота использования. К недостаткам следует отнести то, что для открывания требуется много места перед сооружением.

Откатные ворота. Применяются только в тех сооружениях, где ширина правой или левой стороны сооружения больше или равна ширине ворот.

К достоинствам такой конструкции следует отнести простоту использования, долговечность, надежность и не нужно чистить снег, для того чтобы их открыть. Надежность стоит иметь ввиду, так как на аварийное открытие дверей подобного типа уйдет много времени. К недостаткам следует отнести их довольно высокую цену. Секционные крупногабаритные двери. Отлично подходят для любых складов и ангаров. Их конструкция предусматривает складывание секций, из которых двери и состоят, вверх. Привод такой конструкции осуществляется не ручным усилием, а приводом электродвигателя.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>