АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Отдохнуть за городом, на природе, мечта любого местного жителя. Особенно если имеешь личную усадьбу или домик за городом. Если же вы имеете только участок земли, то можно посоветовать вам дом из бруса. Это одна из разновидностей деревянных домов, поэтому и все свойства деревянного дома они сохраняют как при проектировании, так и при эксплуатации.

Самый простой вариант строительства такого дома - заказать его. Дома из бруса под ключ сегодня изготавливает большинство крупных строительных компаний.

Первым делом необходимо изучить почву – грунт, на котором будет находиться дом, а уже впоследствии приступать к заливке фундамента. Кстати, к выбору фундамента тоже нужно подходить очень щепетильно, ведь именно он будет нести на себе ношу дома. И в дальнейшем ремонт фундамент обойдется на много дороже, чем установка его на стадии строительства.

Когда фундамент установлен и гидролизован (для того что бы влага не оставалась в бетоне, и не создавала трещин в фундаменте) приступаем к укладке стен. Здесь-то нам и пригодится брус. Брус – это ровные бревна прямоугольной формы. Брус устанавливается на фундамент. Преимущества дома из бруса, перед бревенчатым – в том, что в доме из бруса не будет холодных мест. То есть, брус плотно прилегают друг к другу, не образовывая холодных мест, что значительно утепляет дом в холодную пору года. Вообще дома из бруса не только считаются экологически чистыми, но и отлично удерживают тепло, поэтому это сэкономит вам средства на газ или тепловое отопление.

Таким образом, дома из бруса являются не только теплыми, но и очень привлекательными снаружи.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>