АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

История о том, как скрещиваются разные сорта винограда и как появился виноград, используемый для производства всеми любимых вин.

Открытие ДНК стало одной из самых важных находок в биологии прошлого века. А знаете ли вы, что ДНК также очень важна в выращивании винограда? Так же, как и люди, имеющие определенную ДНК, растения, и в том числе виноград, используют ДНК для размножения.

Взять, к примеру, один из наиболее широко известных в мире сортов красного винограда - Каберне Совиньон. Долгие годы происхождение этого винограда было неизвестно, но считалось, что он возник очень давно, еще во времена Древнего Рима. Однако тестирование ДНК в девяностых годах прошлого века в калифорнийском университете Дэвиса показало, что этот сорт является отпрыском Каберне Фран и Совиньон блан, а скрещивание, возможно, произошло во Франции 17 века.

Наиболее вероятно, что пыльца одного из «родительских» сортов была перенесена ветром на рыльце другого «родителя», и таким образом произошло оплодотворение. И так же, как у людей, Каберне Совиньон унаследовал генетические признаки обоих «родителей». Сорт Каберне Совиньон обладает структурой и таниновым профилем Каберне Фран и имеет оттенок зелени, ассоциирующейся с Совиньон блан.

Другой пример получения новой информации благодаря тестированию ДНК – это открытие происхождения Шардоне. Было обнаружено, что сорт Шардоне появился во Франции в средневековье благодаря случайному скрещиванию Пино нуар с менее благородным сортом белого винограда Гуа блан.

В любой организации сельскохозяйственного профиля является необходимым проведение вспомогательных работ по установке и монтажу различного рода конструкций. Такие мероприятия неосуществимы без дополнительных действий, таких как: сверление отверстий, подгонка частей друг к другу и т.д. Установка алмазного сверления позволяет создавать конструкции необходимых параметров. Точность, аккуратность и надежность таких аппаратов - залог прочности собираемой конструкции.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>