АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В современном промышленном производстве и сельском хозяйстве используется мощное и сложное техническое оборудование. Установки дозирования химреагента используются при подготовке и подаче различных химических веществ в жидком состоянии в систему трубопровода. Это действие помогает предотвратить возникновение налёта и соляных отложений на стенках труб, и является профилактикой коррозии трубопровода. Блоки дозирования химреагента применяются в промышленности, например, в нефтедобывающем производстве, и в сельском хозяйстве.

При помощи блоков дозирования производится перекачка необходимых химических реагентом из резервуара в систему трубопровода в установленное время и нужными дозами. Блоки дозирования производятся в соответствии с техническим заданием заказчика, поэтому они не требуют сложной настройки и готовы к эксплуатации сразу после установки. Современные блоки дозирования имеют встроенную память, которая ведёт учёт расхода реагента, занося все данные в журнал.

Установка блока дозирования состоит из технологического отсека, в котором находятся насосы, ёмкости, системы вентиляции и аппаратного отсека, где размещается аппаратура управления установкой — шкаф силовой и шкафы автоматического управления. Система блоков комплектуется дополнительными установками в виде предохранительных и запорных клапанов, жидкостных фильтров для задержки механических жидкостей, запорной арматуры для проведения сервисного ремонта, системы отопления и вентиляции.

Применение установок дозирования химреагентов продлит срок эксплуатации оборудования, сделает производственный процесс безопасным и эффективным, и повысит общую техническую культуру предприятия.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>