АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

С каждым годом промышленность всех стран требует увеличения объемов производства цветных металлов. Получить необходимое количество сырья можно двумя путями. Первый зависит от разработки новых месторождений, что связано с большими финансовыми затратами, которые, будут возрастать из-за освоения труднодоступных природных запасов. Второй метод, основан на технологических возможностях переработки отходов и лома цветных металлов, находящихся в любом состоянии. Проблема сбора лома относится к любой сфере деятельности человека, имеет свои особенности и правила. Сельскохозяйственные предприятия всех видов собственности обязаны выполнять инструкции по сбору и сдаче лома цветных металлов в сроки и по требованиям конкретных документов, действующих на территории соответствующих регионов.

 Работа на любом сельскохозяйственном предприятии связана с использованием техники, имеющей конечные сроки эксплуатации, подтверждаемые разработанными документами. Узлы машин, агрегатов сельскохозяйственного оборудования содержат элементы, изготовленные из цветных металлов, которые с течением времени изнашиваются, становятся морально непригодными и подлежат сдаче в лом с целью последующей переработки. Сроки службы таких элементов могут быть от 2 до 30 лет в зависимости от типа сельскохозяйственной техники. После истечения срока эксплуатации, например, автотракторной техники, необходимо правильно провести все этапы ее утилизации. При этом четко разделить элементы, содержащие, медь, свинец, олово, алюминий, благородные металлы и просто детали от непригодных металлических частей. Непригодные для ремонта детали, могут быть в электрохозяйствах ферм, перерабатывающих цехов, хранилищах, ремонтных мастерских. Это кабельные жилы, электротехнические и контактные провода, вышедшие из строя, силовые трансформаторы, аккумуляторы и многие другие изделия, содержащие цветные металлы, которые можно использовать после заводской переработки.

Скупка цветного лома производится многочисленными фирмами, имеющими действующую лицензию, сопроводительные документы, сертификаты, подтверждающие правомочность проведения таких работ.

Кроме материальной выгоды, сбор и переработка лома цветных металлов поможет поддержать экологию окружающей нас природы, сохраняя ее первозданное назначение.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>