АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В Саратовском исследовательском институте компании "НИИТОНХиБТ" был разработан и запущен первый прототип мобильной установки, направленной на избавление от ядохимикатов и пестицидов. Данная машина была разработана в рамках проводившейся по всей стране целевой программы.

Перед Новым Годом полигон, на котором ведутся испытания машины, посетил министр промышленности по Саратовской области Сергей Лисовский. Чиновник сказал, что данное устройство послужит хорошей альтернативой хранению опасных отходов и в дальнейшем поможет избавить плодородную почву от опасных загрязнений ядами. Эта установка имеет малые размеры и отличную мобильность, а также возможно её лёгкое перемещение между точками хранения отходов.

За 2013 год из Саратовского региона было вывезено на уничтожение более 500 тонн пестицидов, но в регионе по-прежнему остаётся около 1800 тонн вредных веществ. Их планируется уничтожить этой установкой, после завершения всех испытаний.

Михаил Морозов, который управляет площадкой "Экоросс", рассказал о возможным вариантах продажи аппарата, была названа предварительная цена, но имена покупателей остались в секрете. Также руководство региона направило в Москву документ, в котором описаны условия возможного производства. Учитывая плохую статистику переработки отходов по всей стране, в этом устройстве могут быть заинтересованы 50 регионов.

Это устройство способно обезвреживать и уничтожать до 100 килограммов вредных отходов в час. Возможно и обезвреживание с помощью плазмы, то есть сжигать оставшиеся газы и разрушать остаточную органику.

Достаточно часто свидетелями новостей становятся обыкновенные люди, однако они не могут поделиться этими новостями со народными массами. Некоторые новостные сайты сегодня предлагают разместить статью на своих страницах, таким образом у людей есть шанс выделится и донести до информацию до всего мира, а сайту - найти корреспондента, побывавшего в самой гуще событий!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>