АгроСборник.Ру

    Настоящее издание является первым выпуском сборника научных работ «Технологические аспекты возделывания сельскохозяйственных культур» студентов агрономического факультета.

    Важное место в теоретическом и практическом обучении студентов занимает научно-исследовательская работа. Научные исследования студенты агрономического факультета проводят под руководством опытных преподавателей кафедр. Итоговой формой государственной аттестации специалиста является подготовка и написание дипломной работы, которая базируется на основании научно-исследовательской работы студента. Основной задачей подготовки и защиты дипломной работы является оценка готовности выпускника самостоятельно ста-вить перед собой производственные задачи, находить их решение, собирать, обобщать и анализировать информационный материал.

    Кроме того, с результатами своих исследований студенты выступают на научно-практических конференциях, как в академии, так и за ее пределами, представляют работы на Республиканский конкурс научных работ.

    В основу сборника включены результаты исследований студентов под руководством преподавателей кафедр растениеводства, земледелия, селекции и генетики. Эти работы написаны как на основании экс-периментальных исследований, проведенных на опытных полях БГСХА, так и в производственных условиях в течение последних лет. Тематика этих исследований выполняется по Государственным науч-но-техническим программам, по договорным научным программам с научно-исследовательскими учреждениями и сельскохозяйственными предприятиями, а также по инициативным тематикам исследований.

    Знакомство с работами, включенными в данный сборник, дает возможность читателю узнать, над какими проблемами сельскохозяйственного производства работают преподаватели и студенты агрономического факультета.

 

Заведующий кафедрой земледелия УО БГСХА, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент А.С. Мастеров

Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

slogin.info