АгроСборник.Ру

Уважаемые пользователи!

Если у Вас есть какие-либо предложения по улучшению сайта, замечания или идеи, пожалуйста, опишите их в гостевой книге, указав верный e-mail адрес, либо написав нам по e-mail: [email protected].

Мы прислушаемся к каждому Вашему предложению и напишем ответ!

Давайте сделаем  agrosbornik.ru  лучше вместе с Вами!

В сельском доме, как и в городских квартирах, окна выполняют две очень важные функции: освещение комнат в дневное время, и защиту от природных прихотей на протяжении всего года. Но при этом в них есть разница. Она заключается в особенностях монтажа и дальнейшей эксплуатацией. Так, окна в сельской местности более подвержены воздействию подвижности дома, что накладывает свой отпечаток в конструкцию.

Окна ПВХ в последнее время стали активно монтироваться в сельских домах. Это связано с их доступностью и эффективностью. Так, цены на окна ПВХ во Владимире находятся на приемлемом для сельских жителей уровне. Ну а экономия после их установки заметна сразу в виде снижения затрат на автономное отопление.

Монтаж окон ПВХ в деревянных домах

Деревянные дома в сельской местности являются довольно распространенным явлением. При этом они, независимо от давности постройки, все время находятся в подвижном состоянии. Такой эффект получается за счет постоянного изменения геометрических параметров древесины под воздействием влаги, тепла и холода. По этой причине мастер при монтаже окон в деревянных домах обязательно должен учитывать эти факторы.

Сама процедура монтажа заключается в следующих шагах:

  • изначально оконный проем очищается, проверяется уровнем и подготавливается обсада;
  • монтируют обсаду так, чтобы расстояние от планок до стен составляло примерно 60-80 мм;
  • после установки обсады все зазоры задуваются монтажной пеной;
  • когда оконный проем готов, в него устанавливают ПВХ-окно с учетом технологических зазоров, анкерится и задувается монтажной пеной.

Очень важным является тот факт, что анкерные пластины должны входить лишь в обсаду и не дотрагиваться к стенам. Таким образом гарантируется независимость оконной системы относительно подвижности дома. Также важным является заделка всех зазоров и правильный монтаж наличников.

Монтаж окон ПВХ в кирпичных домах

Кирпичные деревенские дома хоть и менее подвижны, но они подвержены другому фактору – проседанию по причине большого веса и неполноценной подготовки грунта. При этом данное явление неравномерное по площади дома, чем и вызваны перекосы, трещины, появляющиеся с годами на постройках.

Монтаж окон ПВХ в кирпичных деревенских домах является более простой процедурой, так как здесь не требуется создание обсады. При этом анкера загоняются прямо в стены. Но стоит учесть технические зазоры при замерах. Чем «моложе» дом, тем больше они должны быть. Как правило, на пяти- десятилетние постройки из кирпича дают в два раза больше зазор, чем стандартные значения. Крепление выполняется не напрямую (рама-стена), а с использование промежуточных пластин, которые дадут возможность окну «гулять» в пределах технических зазоров.

 


Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Авторизация

joomclub.net
загрузка...