АгроСборник.Ру

Уважаемые пользователи!

Если у Вас есть какие-либо предложения по улучшению сайта, замечания или идеи, пожалуйста, опишите их в гостевой книге, указав верный e-mail адрес, либо написав нам по e-mail: [email protected].

Мы прислушаемся к каждому Вашему предложению и напишем ответ!

Давайте сделаем  agrosbornik.ru  лучше вместе с Вами!

Не учитывая существование сотового поликарбоната, немало садоводов и дачников отдают предпочтение пленке, которую используют в качестве покрытия своих парников и теплиц. Пока что садоводы еще не поняли, что лучше один раз потратиться на большую сумму, чем неоднократно на маленькую. До тех пор, пока это находится у садоводов и дачников на бессознательном уровне, они продолжают подготавливать свою теплицу к весеннему сезону и прикрывают ее пленкой.

И перед тем, как соорудить место для растений с целью защиты их от негативных внешних факторов, садовник сначала приступит к тщательному выбору пленки. Какие же есть на сегодня предложения на рынке? Припомните советские времена, когда садовод имел только один укрывной материал – полиэтиленовый. Современный выбор пленок для теплиц имеет четыре базовых вида тепличных пленок и много вариаций.

Спросом у дачников продолжает пользоваться полиэтиленовая пленка для теплиц. Ее невысокая стоимость привлекает многих покупателей. В наше время можно приобрести пленку для теплиц из ПЭТа, но армированную. Это делает пленку долговечной. Также в продаже есть пленка, которую изготавливают из ПВХ. Она имеет высокую устойчивость к внешним негативным факторам. Новинка, появившаяся на рынке, - пленка из полиэстера.

Пленка из полиэтилена для теплиц считается достаточно распространенным материалом. В продаже есть большая линейка такого вида пленки, которая имеет разные размеры, толщину и другие характеристики. Продают ее в форме рукавов, которые удобны с точки зрения экономии пространства при перевозке. Рукав имеет и недостаток – места сгиба пленки, которое легко повредятся в благоприятных условиях. Место сгиба рекомендуется приклеить скотчем перед применением.

Цена на пленку для теплиц из ПВХ намного выше, чем на предыдущие виды пленок. Однако, прослужит такая пленка больше пяти лет. Благодаря наличию в массе пленки УФ-протекторов, на нее не влияют ультрафиолетовые лучи. Также, поливинилхлорид используют, как фильтр инфракрасного излучения.

Самой дорогой пленкой для покрытия дачных теплиц является пленка из полиэстера. Но, такая пленка может прослужить больше 10 лет. С использованием стекловолокна армируют всю массу пленки. Благодаря этому волокну пленка приобретает прочность. Пленку производят разной ширины, наматывают рулонами, длинной 40 метров. Намотка такого вида подходит для покрытия больших теплиц. В наше время можно не только построить теплицу, выбирая подходящую пленку, но также и купить теплицу в готовом виде.


Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Авторизация

joomclub.net
загрузка...