АгроСборник.Ру

Уважаемые пользователи!

Если у Вас есть какие-либо предложения по улучшению сайта, замечания или идеи, пожалуйста, опишите их в гостевой книге, указав верный e-mail адрес, либо написав нам по e-mail: [email protected].

Мы прислушаемся к каждому Вашему предложению и напишем ответ!

Давайте сделаем  agrosbornik.ru  лучше вместе с Вами!

Шлагбаум Came - современная технология, имеющая много особенностей, удобных для пользователя. Например, некоторые модификации для упрощения поднятия стрелы и пропуска автомобилей применяют фотоэлементы. На движение рабочего плеча уходит до шести секунд. Там, где много людей, за этот отрезок времени может кто-то пройти. Система безопасности остановит закрывание, включая реверсивное передвижение.

Самой актуальной версией считается использование индукционной петли. У неё нет недостатков, характерных для вышеуказанного варианта. Сигнал, который передаётся с брелока, считывается автоматикой шлагбаума. После проезда через контур автоматический передатчик передаёт информацию о закрывании.

По сути, индукционный контроллер видит только объемные металлические предметы. Это может быть как автомобиль, так и мотоцикл или мопед. На человека такая конструкция не отреагирует, закрываясь сразу после того, как техника проедет.

Обычный пульт имеет две или четыре основных кнопки, и его можно запрограммировать и для других целей, например, для включения освещения в помещении, открытия электронных замков на автоматизированных входах.

С этой целью можно купить привод для ворот, обладающий значительной интенсивностью действия. Она тут просчитывается, как и для шлагбаумов, по принципу количества времени, затрачиваемого на работу механизма. Доступ на закрытые участки территорий будет тщательно контролироваться надёжными и проверенными технологиями.

Радиопередатчики  и пульты, брелоки можно различать по основным признакам. Это наличие кнопок от одной до восьми. Иногда и больше. Это частота, с которой сигнал передаётся на приёмник. Самой распространённой из них считается         433,92 МГц. Код может быть плавающим или фиксированным.

Вторая версия способна передавать одну и ту же комбинацию. То есть, подобрав нужную последовательность, вполне реально сделать дубликат. Клонировать эти методики управления можно до бесконечности. А это слишком рискованный ход.

Так называемый «rolling cod» куда более практичен и защищён. Он меняется всякий раз, как владелец нажимает на кнопочное управление. Алгоритм постоянно плавает, отсюда и название. В таком случае, чтобы продублировать схему, нужно программировать приёмник, а это не так уж и просто, ведь он может быть скрыт, труднодоступен.

Что выбрать, более дешёвый или все же безопасный вариант, каждый заказчик решает для себя.

 

 


Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Авторизация

joomclub.net
загрузка...