Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Официальные дилеры AGCO-RM, одного из лидеров российского рынка в области дистрибуции сельскохозяйственной техники, приняли участие в международной сельскохозяйственной выставке «ЮГАГРО». На официальных стендах  компаний «Бизон», «Цеппелин Русланд» и «АгроЦентрЛиски» посетителям были представлены новые модели техники Fendt и Massey Ferguson, а также другие знаковые модели брендов AGCO.

   С 19 по 22 ноября посетители международной сельскохозяйственной выставки «ЮГАГРО» смогли увидеть сразу несколько новинок будущего аграрного сезона. Представители дилерских центров совместно с продуктовыми специалистами AGCO-RM рассказали о ключевых особенностях новых моделей и инновационных технических решениях, использованных при их создании.  

  На стендах «Бизона» и «Цеппелин Русланд» были представлены модели тракторов Fendt нового поколения: Fendt 936 Vario G6 мощностью 355 л.с. и Fendt 942 Vario G6 с двигателем 415 л.с. Последний является самой мощной моделью в этой линейке и уже получил награду «Трактор Года 2020» на прошедшей в Ганновере выставке Agritechnica-2019. Руководители дилерских центров подтвердили готовность оказать покупателям новых машин высококачественную поддержку. По словам  официальных представителей дилеров – Сергея Суховенко («Бизон») и Владимира Трофимова («Цеппелин Русланд»), их специалисты уже прошли необходимое обучение и не сомневаются в успехе новых высокотехнологичных машин на российских полях.

   Тракторы шестого поколения оборудованы первой на моделях Fendt 900 Vario системой полного привода, которая управляет передним и задним мостами по отдельности. Дополнительными преимуществами новой трансмиссии VarioDrive TA 300 являются функция затягивания в поворот (pull-in-turn), а также полностью автоматическое управление полным приводом и распределение крутящего момента. Кроме того, тракторы оборудованы 6-цилиндровыми двигателями объемом 9 л с турбиной с изменяемой геометрией (VTG), которые соответствуют стандарту выбросов отработавших газов Stage 5 / Tier 4 Final. Управление осуществляется через дисплей Vario, где, например, оператор может использовать полностью интегрированную функцию контроля давления в шинах VarioGrip.

   Специалисты AGCO Parts представили новый продукт, созданный специально для нового поколения тракторов – моторное масло AGCO Parts High Performance Engine Oil 5W-30, разработанное специально для новых тракторов Fendt с двигателем MAN. Полностью синтетическое моторное масло содержит эксклюзивный пакет присадок Low-SAPS с системой защиты от изнашивания благодаря использованию в составе синтетических базовых масел. Они позволяют увеличить интервалы между ТО и экономить топливо. Уникальный пакет присадок обеспечивает высокий уровень чистоты поршней.

   Еще одна новинка была представлена на стенде дилера «АгроЦентрЛиски»  – опрыскиватель Massey Ferguson 9330. Модель отличается высоким клиренсом 1,65 м, который обеспечивает возможность применения машины для решения широкого спектра задач, например, обработки даже высоких культур, таких как подсолнечник и кукуруза, на поздних стадиях развития. Центральная рама штанги с маятниково-роликовой подвеской, запатентованная корпорацией AGCO, обеспечивает плавность хода с меньшим износом компонентов. Гидравлическая система позволяет изменять ширину колеи в пределах от 2,8 до 3,4 м, а независимая подвеска осей с саморегулирующейся пневмоподвеской обеспечивает постоянный контакт колес с почвой. Процессом опрыскивания можно управлять через  терминал C3000, куда интегрированы автопилот AutoGuide 3000, автоматический контроль высоты штанги, поддерживающий точность опрыскивания, и система телеметрии Agcommand для измерения рабочих показателей в реальном времени. Николай Иванищев, генеральный директор «АгроЦентр-Холдинг», отметил успехи бренда Massey Fergusonпо расширению продуктовой линейки в России и выразил уверенность в готовности специалистов дилерских центров компании «АгроЦентр» предоставить владельцам нового оборудования высококачественное послепродажное обслуживание.

   Также на стенде дилеров «Бизон» и «Цеппелин Русланд» были представлены тракторы Valtra T серии в лимитированной комплектации REDLINE, модели T 194 Active и T 234 Versu. Надежные машины с минимальным расходом топлива оснащены мощным 6-цилиндровым двигателем, новой системой охлаждения и коробкой передач Powershift с функцией переключения передач под нагрузкой.  В совокупности это делает тракторы Valtraуниверсальными помощниками не только в сельском хозяйстве, но и в специальном сегменте: при работе на торфопоизводстве, в аэропортах, лесных хозяйствах и т.д.

Татьяна Фадеева, генеральный директор AGCO-RM:

–  Для нашей компании, как и для всей отрасли в целом, «ЮГАГРО» является стратегически важной площадкой. Здесь мы представляем не только машины, которые успели хорошо зарекомендовать себя, но и новые модели. AGCO-RM предлагает своим клиентам не просто технику, а технологии, использование которых позволит им успешно вести бизнес. Расширяя линейки техники брендов в России, мы уверены, что каждый представитель сельхозпредприятия, любого размера и направления, сможет найти для себя нужное решение.

Антон Прохоров, директор по продажам  брендов Fendt и Valtra:

– Бренд Fendt активно движется к тому, чтобы представить полноценную линейку техники на территории России и предложить аграриям лучшие технологии и инновационные решения для повышения урожайности. Особое место в ней займут новые тракторы шестого поколения Fendt 900 Vario G6. Они адаптированы к индивидуальным потребностям и крупных, и малых фермерских хозяйств и способны выполнять широкий спектр работ – как в поле, так и транспортных. Некоторые технологии, использованные при его создании, на протяжении многих лет успешно внедрялись в тракторы 1000-й серии, и мы уверены, что новые модели покажут себя не хуже «старших братьев». Также хочу отметить, что уже сейчас наши дилеры прошли необходимое обучение и готовы предоставить сервисное обслуживание лучшего качества.

Ильдар Уралов, директор по продажам Massey Ferguson:

– За последний год бренд Massey Ferguson  в России добился выдающихся успехов. К примеру, наша флагманская модель, MF 6713, сейчас занимает около 40% рынка среднемощных тракторов от зарубежных производителей. Я уверен, что выход на рынок новых моделей – опрыскивателей Massey Ferguson 9330 и 9335, упрочит положение бренда и выведет выполнение рабочих задач по обработке культур на качественно новый уровень.