АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В 2018 году темпы выручки АГРОСИЛЫ достигли 38,5 млрд рублей, при этом годовой темп прироста выручки составил 90,1%. По показателям Холдинг разместился на втором месте в рейтинге динамично развивающихся компаний агропромышленного комплекса России, составленном журналом «Эксперт».

   Как сообщает генеральный директор АО «Агросила» Светлана Барсукова, в 2019 году Холдинг развивается с опережением прошлогодних показателей. «Со стратегической точки зрения занятые позиции для нас логичны, поскольку мы не первый год целенаправленно работаем над внедрением сельскохозяйственных инноваций и акцентируем внимание на важности их применения каждым направлением бизнеса, входящего в холдинг.

   Именно от их эффекта сегодня зависят и производственные, и экономические итоги работы каждого из предприятий, входящих в структуру холдинга», - отмечает Светлана Барсукова. В рейтинге журнала «Эксперт» АГРОСИЛА была отмечена и как одна из самых эффективных агропромышленных компаний в РФ.

   При земельном банке в 327 тыс. га выручка на один гектар составила 117,7 тыс. рублей. «В этом случае существенное влияние обеспечили выполнение технологических операций, внедрение инноваций и инвестиции в персонал компании. Мы одними из первых в стране реализовали такие проекты, как электронные карты полей, умные фермы, дифференцированное внесение удобрений, штрих-кодирование готовой продукции, в том числе сахарного песка.

   Успешно начали использовать интернет вещей для контроля соблюдения параметров при выполнении агроопераций и технологии бережливого производства. В 2019 году плановые показатели, в том числе отраженные и в рейтинге коллег, мы планируем как минимум не снижать», - добавляет Светлана Барсукова. Стратегическое развитие АГРОСИЛЫ ранее оценили в рейтинге журнала РБК, составившем топ «25 Женщин CEO».

   Эксперты отметили проводимую руководством работу, темпы роста выручки Холдинга, инвестиционную программу в размере более 2 млрд рублей в 2019 году и объемы земельного банка. Темпы выручки Холдинга отметили также в журнале «Агроинвестор». АО «Агросила» - ведущий сельскохозяйственный производитель в Российской Федерации.

   Вертикально-интегрированный холдинг включает в себя 25 сельскохозяйственных предприятий, расположенных на территории Республики Татарстан. Они занимают лидирующие позиции в каждом из сегментов своей деятельности. Так, ОАО «Челны-Бройлер» входит в число федеральных лидеров по производству мяса птицы. Птицефабрика производит более 120 тыс. т мяса в живом весе и реализует более 95 тыс. т готовой продукции.

   В 2018 году инвестиции в развитие птицеводческого комплекса составили более 500 млн рублей. ОАО «Заинский сахар» является одним из ведущих производителей сахарного песка в России. Мощность переработки на предприятии достигает 8 тыс. т сахарной свеклы в сутки, показатель выработки превышает 1,2 тыс. т в сутки. ОАО «Заинский сахар» является первой компанией в России, достигшей серебряного уровня по системе «TEC» (научный институт корпорации Тойота), первой компанией в Республике Татарстан и первой в мировой пищевой промышленности.

   Семенной завод холдинга является крупнейшим в России. Семенной фонд завода на сегодняшний день не имеет аналогов в России. Комбикормовый завод снабжает комбикормами мясные и молочные производства республики Татарстан и других регионов Поволжья. Молочное направление развивается на площадке ОАО «Агросила-Молоко».

   Сегодня предприятие способно выпускать 180 т готовой продукции в сутки, что составляет около 9% рынка Республики Татарстан. Объемы животноводческого направления представляют собой 37 тыс. голов КРС. Растениеводство представлено 12 агрофирмами.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

</>
</>
</>
</>