АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   АГРОСИЛА оценила предварительные итоги по увеличению доли экспорта. Его объём на 2018 год составлял 269 млн рублей в денежном эквиваленте. По словам генерального директора АО «Агросила» Светланы Барсуковой, в планах на 2019 год направить за рубеж продукцию на общую сумму 446,6 млн рублей.

   «Планируемые поставки по итогам года оцениваются в 49,6 тыс. тонн продукции, выпускаемой предприятиями Холдинга. Большая часть экспортных направлений остается в ОАО «Заинский сахар», который осуществляет поставки в республики Литва, Эстония и Кипр – прежде всего, это гранулированный жом и патока-меласса. Однако уже можно отметить рост реализации продукции из мяса птицы в 2,5 раза по сравнению с 2018 годом. В частности, стартовали поставки в Кыргызстан, Казахстан и Вьетнам, ведутся переговоры с потенциальными партнерами в Узбекистане, Туркменистане и Малайзии», - отмечает Светлана Барсукова.

   По ее словам, по итогам 2019 года в 10 раз увеличатся поставки за пределы РФ колбасных изделий. Для этого, в частности, ведется работа по расширению географии продаж в Узбекистане, Туркменистане и Монголии. На повестке вопрос и по включению предприятий АГРОСИЛЫ в реестр российских компаний, которым разрешен экспорт в Китайскую Народную Республику, - прежде всего по вопросам молочной продукции и мяса птицы.

   «Мы рассматриваем возможность поставок за рубеж пшеницы и ячменя. Определенный толчок для роста обеспечит развитие халяльного направления. В ближайших планах Холдинга - наладить экспорт халяльной продукции в страны Юго-Восточной Азии — Китай, Гонконг и Малайзию», - отмечает Светлана Барсукова.

   Общая география экспорта Холдинга сегодня выглядит следующим образом: продукция из мяса птицы, производимая предприятиями холдинга поставляется в Казахстан и Вьетнам, готовая продукция направляется в Казахстан, Киргизию и Азербайджан, Эстонию, Литву и Кипр. В планах АГРОСИЛЫ на 2020 год – расширить список стран-партнеров.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

</>
</>
</>
</>