АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Холдинг АГРОСИЛА закончил посевную кампанию озимых культур. Общая площадь озимых посевов под урожай 2020 года составила более 50 тыс. гектаров. Холдингом были засеяны озимая пшеница – на территории 50 095 гектаров, и озимая рожь – 200 гектаров. В АГРОСИЛЕ отмечают, что план посева выполнен, а планируемая урожайность ожидается на уровне 45,9 центнеров с гектара.

   В рамках осенней подготовки почвы аграриями были обработаны 83 273 гектаров или 57% от общей площади. Специалисты Холдинга отмечают среди преимуществ сезонной обработки: накопление влаги, улучшение биологии почвы, а также возможность раннего сева.

   «Все работы по осеннему севу в новом сельскохозяйственном сезоне были закончены в запланированные сроки, и надо отметить один из его плюсов в этому году - погодные условия. Они были более чем благоприятные для развития озимых. Прежде всего, за счет влагообеспеченности земли и качественной подготовки к севу. Специалисты выполнили безопасное протравливание посеянных семян с компонентами против вредителей и реализовали комплекс технологий, по которым наилучшими предшественниками для посева озимых традиционно являются сидеральные, чистый и занятые пары: горчица на семена и горох», отмечает заместитель генерального директора АО «Агросила» по вопросам растениеводства Булат Шакиров.  

   На прошлой неделе Холдинг АГРОСИЛА полностью завершил уборку зерновых культур. Кампания закончилась с показателями урожайности 39,64 центнеров с гектара на площади 107 823 га. Рекорды нового сезона зафиксированы по озимой пшенице - 55,4 ц/га, АФ «Кама», яровой пшенице - 40,5 ц/га, ПК «Сухояшь» и ячменю - 55,6 ц/га, ПК «Уныш».

   В агрофирмах продолжается уборка сахарной свеклы - убрано по Холдингу более 32% с урожайностью 449,7 ц/га, и рапса - убрано более 5% с урожайностью 18,17 ц/га. Аграрии готовятся к уборке кукурузы на зерно и подсолнечника.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

</>
</>
</>
</>