АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В министерстве сельского хозяйства Амурской области 6 октября состоялось торжественное мероприятие по вручению предприятиям агропромышленного комплекса области благодарностей, за активное участие в презентации Амурской области на Восточном экономическом форуме в экспозиции «Улицы Дальнего Востока», который прошел с 5 по 10 сентября в г. Владивостоке на острове Русский.

   Дата чествования участников была приурочена к всероссийскому профессиональному празднику Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Теплые слова благодарности, в адрес присутствующих руководителей предприятий, чья продукция была представлена на ВЭФ – 2017, произнес А.А. Таран - исполняющий обязанности министра сельского хозяйства области.

   Он поблагодарил всех за хорошую работу и активную жизненную позицию, поздравил работников АПК с профессиональным праздником, пожелал крепкого здоровья, успехов труде и повышения благосостояния всем амурчанам.

Открытие детской игровой площадки

   В текущем году впервые в рамках мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Амурской области на 2014 – 2020 годы» реализуются проекты по грантовой поддержке местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.

   Один из двух проектов инициатив, получивших государственную поддержку, уже завершен. 7 октября 2017 года состоялось открытие детской игровой площадки в с. Семидомка Константиновского района. В состав площадки входят: игровые комплексы, качели, карусели, тренажеры и малые архитектурные формы.

   Работы по устройству площадки велись силами жителей села Семидомка, индивидуальных предпринимателей и организаций, расположенных на территории Семидомского сельсовета за счет средств федерального, областного и местного бюджетов с привлечением внебюджетных источников финансирования.

Завоз племенного поголовья крупного рогатого скота молочного направления

   9 октября 2017 года в ООО «Приамурье» Тамбовского района поступила очередная партия нетелей красно-пестрой породы из племенного репродуктора ЗАО «Имисское» Красноярского края в количестве 61 головы. Животные приобретены в целях комплектования нового коровника на 490 голов.

   В пути животные находились 6 суток. Доставка осуществлялась специализированным автотранспортом. Животные размещены на подготовленной для них площадке, где будут проходить карантинирование. На новом месте они чувствуют себя комфортно.

О мерах государственной поддержки на приобретение машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности

   Министерство сельского хозяйства области информирует о том, что в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 10 мая 2017 г. № 547, Минпромторг РФ оказывает поддержку производителям машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, которые в свою очередь реализуют сельхозтоваропроизводителям продукцию со скидкой до 15%.

   В список предприятий реализующих продукцию со скидкой входят такие компании как ПАО «Мельинвест», ООО «Воронежсельмаш» и другие. С полным списком компаний, возможно, ознакомится здесь. С начала сентября текущего года данный список пополнила компания ООО «СиСорт» реализующая фотосепораторы марки «Зоркий» и «OPTIMA new», а так же вертикальную норию.

   Оборудование компании ООО «СиСорт» со скидкой 15% возможно приобрести до 15 ноября текущего года. По вопросам приобретения машин и оборудования со скидкой необходимо обращаться непосредственно в компании изготовители.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

</>
</>
</>
</>