АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   5-6 сентября 2017 года специалисты министерства сельского хозяйства Амурской области приняли участие в научно-практической конференции «Современные технологии производства и переработки сои на Дальнем Востоке».

   Организаторами мероприятия выступили – ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт сои» и ФГБНУ «Дальневосточный научно-исследовательский институт механизации и электрификации сельского хозяйства».

   В конференции приняли участие более 200 человек, среди них представители научно-исследовательских и образовательных учреждений, специалисты сельскохозяйственных предприятий и исполнительных органов власти области, учёные из КНР.

   В ходе практической части конференции участники и гости ознакомились с технологиями возделывания сои и новинками селекции, экспериментальными образцами сельскохозяйственной техники. В совместной экспозиции ФГБНУ ДальНИИМЭСХ и ООО «Русское поле» были представлены современные высокопроизводительные машины для возделывания сои и других сельскохозяйственных культур – тракторы, почвообрабатывающие и посевные комплексы, опрыскиватели и зерноуборочные комбайны.

   Второй день конференции продолжился пленарным заседанием и работой на секциях: «Биология, селекция и семеноводство сои, технологии хранения и переработки сельхозпродукции» и «Техника и оборудование для производства сельскохозяйственной продукции».

   Около 20 докладов было посвящено вопросам современного состояния и перспективам развития сельскохозяйственной техники и оборудования, разработке новых способов возделывания сои, совершенствованию технологии послеуборочной обработки зерна, прикладным разработкам дальневосточных учёных и перспективам их внедрения в сельскохозяйственное производство региона.

   С докладом «Основы методологии системы автоматизированного подбора сельскохозяйственной техники «Меридиан» выступил ведущий консультант отдела механизации и охраны труда управления по технической политике Д.А. Дегтярёв. Разрабатываемая система «Меридиан» подразумевает формирование актуальной базы сельскохозяйственных машин российских и зарубежных заводов-изготовителей, включающую их технические характеристики и дилерские центры, а также наличие нескольких функциональных модулей автоподбора сельскохозяйственных машин в зависимости от факторов, определяющих направленность модуля.

   В ходе выступлений учёные и аграрии обсудили вопросы селекции, семеноводства, технического обеспечения и агротехники возделывания и переработки сои, а также наметили дальнейшие перспективы научного обеспечения производства данной культуры.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

</>
</>
</>
</>