АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Крупнейший агрохолдинг Татарстана презентовал халяль-продукцию в рамках KazanSummit-2018 Холдинг АГРОСИЛА принимает участие в Международном экономическом саммите «Россия – Исламский мир: KazanSummit», презентуя на площадке ассортимент выпускаемой халяль-продукции.

   Участники форума оценивают итоги работы по направлению предприятий «Челны-Бройлер», «Заинский сахар» и «Агросила-Молоко». Продукцией особенно заинтересовались представители из Ирана, Пакистана, Ирака, Турции и Афганистана, стенд Холдинга оценил и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

   На сегодняшний день АГРОСИЛА является крупнейшим халяль-производителем в России, ежегодно выпуская до 12 тысяч тонн продукции, соответствующей всем требованиям ислама. Практическим опытом Холдинга в халяль-направлении заинтересовались в Афганистане. В частности, от руководства Республики поступило предложение о создании площадки по выращиванию птицы и глубокой переработке продукции.

   Генеральный директор АО «АГРОСИЛА» Светлана Барсукова:«В 2018 году мы делаем особый акцент на развитии сектора халяль сразу на нескольких предприятиях Холдинга. Так, «Агросила «Челны МПК» запустило производство и продажу сырокопченых колбас из мяса птицы. Кроме того, молочный завод холдинга «АГРОСИЛА» открыл производство продукции под знаком «Халяль», начав с самого востребованного продукта – молока.

   Мы первыми на отечественном рынке стали развиваться, ориентируясь на мировой тренд халяль, еще до того, как к этому стали проявлять внимание транснациональные корпорации. Сегодня сертифицированная продукция создается на отдельных производственных линиях, куда поступает халяльное сырье, и даже упаковка происходит отдельно от основного производственного процесса.

   Мы модернизируем площадки, открываем новые рабочие места и все активнее прорабатываем вопрос о выходе на зарубежные рынки. Замкнутый цикл производства и переработки продукции позволяет обеспечить стабильность и безопасность предприятий Холдинга, а также позволяет контролировать производство высококачественной продукции».

   Проект-предложение со стороны Афганистана, находящийся сегодня на стадии рассмотрения, включает в себя полный комплекс инструментов по развитию – знания и опыт специалистов Холдинга, кураторскую работу, техзадание, а также такие технологические процессы производства, как выращивание родительского стада.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

</>
</>
</>
</>