Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Компании планируют подписать соглашение в ходе Российско-британского бизнес-форума в Лондоне «АГРОСИЛА» планирует подписание соглашения о многоэтапном сотрудничестве с компанией Househam.

   Переговоры пройдут в рамках Российско-британского бизнес-форума. На первом этапе планируется осуществить поставку двух опрыскивателей для дальнейшего тестирования на предприятиях Холдинга «АГРОСИЛА». Приобретение техники такого типа позволит увеличить эффективность обработки полей и, как следствие, повысить качественно-количественные характеристики собираемого урожая.

   По итогам реализации первого этапа сотрудничества предусмотрено создание в Набережных Челнах официального представительства по обслуживанию и реализации техники компании Househam. Технологичное направление будет способствовать расширению сотрудничества и обмену опытом с европейскими коллегами. При этом, для компании Househam это будет прямой выход на российский рынок.

   Светлана Барсукова, генеральный директор АО «АГРОСИЛА»: «В случае успешной реализации проекта, мы планируем создать производственную площадку по сборке подобной специализированной техники. В перспективе сборочное предприятие может стать резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Набережные Челны», что даст определенные мощности и льготы для дальнейшего развития. По экспертным оценкам, на сегодняшний день доля рынка импортных опрыскивателей составляет около 55%. При растущей стоимости импортной сельскохозяйственной техники и ориентацииэкономики страны на импортозамещение, реализация совместного с Househamпроекта в долгосрочной перспективе принесёт выгоду не только предприятиям Холдинга, но и окажет положительное влияние на хозяйства, осуществляющие растениеводческую деятельность и в Республике Татарстан, и близлежащих регионах».

   Компания Househam стала первой на европейском рынке, кто начал использовать активную воздушную подвеску на опрыскивателях и первой на рынке, кто предложил активную рециркуляцию рабочего раствора. Сегодня годовой оборот компании составляет 11 млн фунтов при производстве более 80 единиц опрыскивателей в год. Предприятие предлагает полный спектр оборудования для химической защиты растений и является лидером по производству опрыскивателей в Великобритании.

   Среди преимуществ опрыскивателей модели Spirit от Househam: простота в обслуживании, высокий дорожный просвет, низкий вес и наличие системы SELETRON, обеспечивающей автоматическое отключение форсунок при выявлении факта перекрытия при опрыскивании. Кроме того, система позволяет осуществлять дифференцированное внесение препаратов на более высоком уровне, чем предлагает сегодня аграрный рынок.