АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Приступ тошноты обычно возникает совершенно неожиданно и может доставить сильный дискомфорт человеку. Чаще всего тошнота возникает из-за отравления, проблем со здоровьем или из-за беременности, чтобы избавиться от тошноты, можно применить на деле некоторые народные средства.

Как избавиться от тошноты с помощью народных средств:

  • Лимон хорошо помогает быстро избавить от тошноты. Для этого необходимо выдавить сок из половины лимона в кружку или стакан и разбавить его чистой водой. После этого лимонную воду необходимо выпить залпом, и тошнота должна пройти в течение двадцати минут. Также можно просто скушать несколько кусочков лимона например с солью, но такой метод подходит только людям со здоровым желудком.
  • Содовый раствор также может быстро помочь при возникновении тошноты, для этого малую ложку пищевой соды растворяют в стакане чистой, теплой воды и выпивают залпом. Средство начинает действовать также в течение двадцати минут. Еще с помощью содового раствора можно избавиться от изжоги.
  • Если тошнота возникает слишком часто из-за беременности, то можно сварить себе компот из клюквы, с добавлением небольшого количества сахара. Во время тошноты рекомендуется выпивать примерно половину стакана такого напитка. Держать компот нужно в холодильнике, иначе он начнет портиться.
  • Еще от тошноты помогает простой помидор, или стакан натурального томатного сока. Из фруктов от приступа тошноты хорошо помогают кисло-сладкие яблоки и кислые апельсины. Можно сделать себе натуральный сок или фреш из этих полезных продуктов.
  • Имбирный чай тоже способен избавить человека от приступа тошноты. Для приготовления чая понадобится всего небольшая ложка измельченного имбиря и литр кипятка. Настаивают обычно этот напиток недолго, примерно двадцать минут. Перед применением необходимо процедить чай.
  • При регулярных приступах тошноты хорошо помогает картофельный сок. Для этого картошку пропускают через соковыжималку. Пить такой нектар надо по пятьдесят грамм во время тошноты.
  • Можно пожевать мятную жвачку во время тошноты или заварить себя чай с мятой. Еще может помочь простая мятная конфетка.
  • Приступы тошноты и рвота может возникать из-за проблем с желудком или поджелудочной железой, поэтому если есть уверенность, что это не из-за беременности, следует обязательно проверить свой желудок. Если вовремя не начать лечение, то можно столкнуться с серьезными проблемами со здоровьем.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>