АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Авитаминоз и рост цен, Зимой не чего положительного не предвещают. Как известно человеку необходимо в рационе натуральная зелень, укроп, петрушка, лук и так далее.

   В этой статье мы разберём, как получить зеленый, полезный источник витаминов, затратив минимум времени и средств. В наше время мы не редко сталкиваемся, с тем, что продукты на вид выглядят очень привлекательно, но вот пользы от них не какой нет, от пестицидов и химикатов, которыми насыщены эти продукты только один вред для организма.

   Первое. У каждого человека живущего в городе есть балкон, но большая часть балконов просто напросто используется как курилка, склад барахла или вообще не используются. Нам необходимо взглянуть на свой балкон под другим углом, где есть пространство, для витаминов и не менее важное свежего воздуха.

   Второе. Нам необходимо очистить балкон от всего хлама, и если ваш балкон не застеклён, то следует потратиться на будущее. Когда ваше место, где будет располагаться будущий источник, витаминов, красоты и здоровья, а возможно и маленького бизнеса, очищен, можно приступать к постройке стеллажей.

   Третье. Создание стеллажей и покупке семян и земли. Каждый знает, как делаются стеллажи, делаем бордюры по 5 -10 см, застилаем стеллажи пленкой, чуть большего размера, чем сами стеллажи, чтоб влага не куда не протекала.

   Засыпаем всё землёй, землю можно приобрести в цветочных магазинах и не только там.

   Примечание. Высота стеллажей должна быть 30-50 см, можете делать разные уровни высоты.

   Пример. Высота лука достигает 50 см, и так далее. Высаживаем семена, (Некоторые семена лучше предварительно, вымочить сутки в воде, подробно можете узнать об этом на просторах интернета) через месяц или 1,5 месяца на вашем столе будет зелень и возможно свежие огурцы, или редкие лечебные травы и другие культуры.

   Важно помнить. Балкон должен находиться на солнечной стороне, температура не должна отпускаться ниже 20 градусов тепла, нужен своевременный полив, возможно дополнительное ночное освещения, для быстрого роста зелени.

   Затраты на создания такого мини источника витаминов минимальны, но польза колоссальная. Надеемся, что вы поделитесь с нами своими достижениями и тем как оборудовали свой балкон.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>